Schulleitung

letzte Änderung am 27.08.2016
Uwe Petersen Berthold Semmler

Uwe Petersen
Schulleiter
Mailu.petersen@wgkassel.de

Berthold Semmler
Stellvertretender Schulleiter
Mailsemmler@wgkassel.de

Dr. Daniel Schmidt-Isenbeck Matthias Walz
Dr. Daniel Schmidt-Isenbeck
Studienleiter (Leiter der Oberstufe)
Maild.schmidt-isenbeck@wgkassel.de
Matthias Walz
Fachbereichsleiter für das Aufgabenfeld I
Mailm.walz@wgkassel.de
Stefan Kollmann Harald Oehl
Stefan Kollmann
Fachbereichsleiter für das Aufgabenfeld II
Mails.kollmann@wgkassel.de
Harald Oehl
Fachbereichsleiter für das Aufgabenfeld III
Mailh.oehl@wgkassel.de